Викторианская Эпоха

Объявление

Текущий сюжет:

Погода: ясно, россыпь звёзд на небе, полнолуние Время суток: вечер Дата: 20 октября

Игра уже началась!


Альтернативная Англия XIX-го века. Суини Тодд и миссис Ловетт, активно продающие пирожки, Шерлок Холмс, исследующий очередную загадку, Роберт Энджер, ставящий новый фокус и некая леди, собирающаяся нанести визит Вилли Вонке

Игра уже началась!




Внимание:


Рейтинг ролевой NC-17

Идёт усиленный набор игроков, не проходите мимо, регистрируйтесь! Рады приветствовать тех, кто вступает в наши ряды! Если вы зарегистрировались и не подали анкету в течение трёх (3) дней, мы оставляем за собой право удалить аккаунт. Если вы не появляетесь на ролевой в течение семи (7) дней без предварительного оповещения администрации, мы так же имеем право удалить вас, так как бездейственные персонажи нам не нужны! Спасибо за понимание.

Требующиеся роли:Леди Элизабет, Слуги дома Фантомхайв | судья Терпин, Оливия Уэнском, братья Гримм




Полезные ссылки:


Список персонажей
Правила
Акции




Полезные ссылки:


Список персонажей
Правила
Сюжет


Администрация:



Администраторы: Аксони Фрай (id10447104)
лорд Генри Уоттон (ЛС) Ведётся набор в администраторы по фандому "Тёмный Дворецкий"!
Модераторы:
миссис Ловетт (mr_tomat)
Реклама:
Ник: Реклама Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подвалы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.zdom.ru/images/Podval2.jpg

0

2

_____Начало игры______

День сменялся днем. С того дня прошло уже много веков.  Многое изменилось за это время, но не изменился сам  виконт. Именно тот самый, который пропал многие века назад.
Завеса тайн кружила вокруг полуразрушенного замка. Говорят, что некто сторожит его и очень не многим удавалось вернуться из тех краев.
Очередная ночь близилась к концу, и солнце поднималось над горизонтом открывая взору заблудившегося путника лестницу куда-то в даль. Неизвестный особняк стены, которого были на половину разрушены, а половина и целиком отсутствует. Похоже растущий на них плющ разрушал с веками, ведь некому больше ухаживать и восстанавливать конструкцию.
Если же идти по первому этажу, то ничего интересного не найдешь среди развалин. Если же спуститься вниз туда к подвалам, то  мурашки побегут по коже. Впереди по коридору и где-то справа можно заметить большую картину в серебряной раме.  На ней было изображена небольшая семья из трех человек. Отец, мать и маленький ребенок.
Картина была старинной и немного обвешавшей и частично обгоревшей. Похоже, когда-то там был пожар и в таком месте точно никто не мог выжить.
Вперед еще дальше в глубь, в кромешную темноту зала. Солнце уже поднималось все выше и открывало взору путника большой круглый зал посередине, которого располагался каменный саркофаг. Сердце может забиться быстрее от такого зрелища. Самое удивительное, к самому саркофагу тянулись растения и что самое удивительное это были алые розы.
Любопытство и страх наверняка зародился у каждого, но любопытство, конечно же, было бы сильнее страха. И заглянув в таинственный гроб можно увидеть человека. Казалось время не затронуло его, и он просто спал.
Лица не было видно. Маска скрывала его лицо. Она была из синего бархата с золотым узором и украшена перьями редких птиц.
Золотистые волосы веером были рассыпаны вокруг и доходили до самого пояса вампиру. Стройный облаченный в шелковую фиолетовую рубашку с жабо и воланами. Кожаные брюки и синий бархатный плащ.
Он был прекрасен, но почему он находится здесь и давно ли? С первого взгляда тяжело сказать и действительно, раз тут был пожар как этот человек выжил? А может это не человек вовсе?

0

3

Вилли Вонка осторожно открыл дверь. Дверь предательски скрипнула. Он на цыпочках зашел в темную комнату. В этой полутьме он увидел ведущую вниз лестницу, и стал аккуратно спускаться вниз. Ведь любопытство сильнее страха. В подвале он разглядел светильник.
-Вот я болван,- прошептал Вилли,-зажечь то нечем
Подойдя поближе он стал на ощупь искать хоть что-нибудь, что дает огонь. Тут он обо что-то порезался.
-Вот черт!,- взвыл Вонка, забыв об осторожности. Засунув палец в рот он стал судорожно метаться по комнате и обо что-то споткнулся. Это "что-то" вдруг зашевелилось. И директор шоколадной фабрики притих...он понял, что ненароком разбудил вампира из разговора умполумпов...

0

4

Да, этот «человек» был отнюдь не простым. Хотя на первый взгляд можно его почитать мертвецом, захороненным много веков тому назад. Он думал, что уже уснет на многие века, но он глубоко ошибался. Адлер не знал сколько времени прошло с того самого рокового момента. Когда умерла его возлюбленная Софи. Это была самая худшая потеря из всех, что когда-то были в жизни вампира. Потеря зрения это сущий пустяк по сравнению с этим. Вампир решил просто бежать от всего этого ужаса. Поэтому он решил уснуть в своем же подвале. Подальше от шума и людей. Собственно до этого самого момента Д’Аве считал, что далеко от всех и вся.
Руки вампира были скрыты перчатками, и лицо синей маской, так что увидеть его плачевное состояние не мог никто.
Но сейчас в этой кромешной тьме пробирался некий человек. Хотя сознание вампира было далеко отсюда, он все равно слышал стук каблуков, шуршание одежды. Вот только пошевелиться Адлер был не в состоянии. Тело его ослабло. Но вот он почувствовал аромат крови. Этот божественный нектар, который Адлер в данный момент жаждал больше всего. Она была совсем, рядом. Только руку протяни, но вампир не мог. Он продолжал лежать в своем каменном ложе, простынями служили алые розы с шипами. Даже на гербе этого здания изображена роза.
А сейчас. Сейчас было одно. На губы мужчины упали пара капель заветной крови. Только их он и жаждал. Вот только одно но. Этот невежда упал на него. Вампир слизнул с губ алую жидкость и резко распахнул глаза. Ему было интересно, кто же посмел пробудить его прямо сейчас. Главное, зачем и для чего? Вампир положил руки по краям своего каменного гроба и постарался подняться. Это далось ему с большим трудом. Даже дышать рядом с этим незнакомцем он не мог. Кровь. Это было сейчас на первом месте. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не напасть.
- Кто вы такой? – хриплым голосом прошипел Адлер, устремив свой серебряный взгляд прямиком в сторону молодого человека.
По мнению вампира, незнакомец был одет как-то странно не по тому времени, когда он только впадал в спячку.
- Разбуженный однажды больше не уснет. Какое сейчас время?
Адлер отвернул свою голову в сторону, закрываясь волосами. Он не хотел, чтобы тот, кто потревожил его, смотрел на лицо, даже если оно было скрыто под маской.
- И слезь с меня, наконец. Мне конечно приятно, что мой же «завтрак» упал на меня с неба, но не бойся меня. Я все еще могу сдерживаться, но я бы посоветовал тебе что-то сделать с руками. Шипы роз остры.
Вампир опустил взгляд на окровавленную розу. Он ее просто сорвал и принюхался к запаху. А вскоре и вовсе приник к ней губами.

0

5

Вилли Вонка находился в шоковом состоянии. Не сводя глаз с вампира, он аккуратно, как будто мог того разбить, слез."Завтрак? Но не бойся меня?",-подумал Вилли,- "Странно он как то выражается....должно быть он заснул давно...когда так выражаться было вполне нормально". Но поправив шляпу, заикающимся от страха голосом сказал совсем другое:
-Р-р-рад вид-д-деть вас-с, мистер.,- промямлил он.
Немного успокоившись:
-Сейчас 19 октября, 1895 год....а вы правда вампир? А сколько вам лет? Вы сами впали в спячку?...,- тут директора шоколада понесло....он не успев спросить закончить один вопрос, задавал следующий, не дожидаясь ответов, он засыпал своего собеседника,- Вы же мистер, я не ошибся? А почему у вас длинные волосы? Почему вы прячете свое лицо? А как вы будете удерживаться от желания выпить кровь? А почему вы пьете кровь? Что понудило вас лечь в спячку? Разве жизнь не прекрасна? А кто вы по профессии?
На этом вопросе мистер Вонка понял, что нужна передышка. Тем более что врядли собеседник запомнил все вопросы. Тут Вилли вспомнил о идущей крови. Достав перемазанный шоколадом платок из кармана плаща, он аккуратно завязал пострадавший палец. Посмотрев на человека, который слизывает кровь с лепестков розы, директору шоколадной фабрики стало муторно. Понятно, конечно, если со своего поранившегося пальца, но ведь это своя....но не чужую, и не с предметов, на которые она попала. Он стал внимательно, как за какое то неведомое животное, рассматривать вампира, то есть дружелюбно, но с опаской, а то вдруг тяпнет за палец...и без того жалкий. Свое лицо собеседник скрывал под маской, а волосы у него были очень длинные. "Интересно, отрастил или выросли при спячке?",- крутилось у Вонки в голове. Голова у Вилли, надо сказать обычно занята только шоколадом. Так что этот кровососущий господин - рекордсмен. Редко кому удается по настоящему заставить задуматься мистера Вонку.
- Не желаете ли шоколаду?, - поинтересовался Вилли, - в нем много калорий, в которых вы нуждаетесь.
На всякий случай спрятав ладонь с раненным пальцем под плащ, он отвернулся...ну не мог он смотреть как пьют кровь...

0

6

Вампир приподнялся в своем ложе, было такое ощущение, что он совершенно не слушает своего собеседника. Он был поглощен своим делом. Жажда вот что им движет. О господи как же этот смертный был болтлив. Он явно был нетерпеливым молодым человеком. А Адлер спешить не любил. Ведь ему самому спешить отнюдь никуда не надо.
Вампир опустил розу на место. Да, он до сих пор чувствовал аромат крови. Он повернул голову в сторону юноши и поднялся на ноги. К большому сожалению движения вампира, были замедленными. Он положил ладонь на плечо того кто пробудил его и постарался выбраться из этого наскучившего гроба.
- Тише мальчик мой. Не так быстро. Мне некуда спешить. – прошептал виконт прислонив указательный палец к губам юноши. – Нам лучше всего начать с самого начала, но для начала… позвольте мне.
Д’Аве продолжая опираться о плечо молодого человека взял его руку. Нет, он не собирался кусать, но соблазн был так велик. Силы их в данный момент были равны, возможно, вампир казался даже немного слабее, чем собеседник. Это было видно, так как Адлер еще не уверенно стоял на ногах.
Он стянул грязный платок с больного пальца мужчины.
- Туда могла попасть инфекция. Как вы неаккуратны молодой человек. Вы явно любите шоколад. Когда-то… когда я был человеком, я обожал шоколад. – заметил Адлер, смотря на окровавленный палец.
Он осторожно, словно собеседник был чем-то очень хрупким. Вампир приобнял мужчину за талию тем самым, не позволяя ему пошевелиться, но с другой стороны он мог с легкостью вырваться из объятий. Виконт лишь приоткрыл рот и положил окровавленный палец собеседника себе на язык. Он не стал смыкать челюсть, чтобы впиться в молодую плоть клыками. Он лишь осторожно слизывал остатки шоколада и крови с больного пальца. Ничего более.
Наверное, прошло полминуты, когда Адлер достал свой платок из рукава и отпустил юношу. Все это время он молчал. Вампир не хотел производить плохое впечатление. Встряхнув в стороне платок от небольшого количества пыли Д’Аве туго перевязал палец. Так чтобы кровь больше не текла и соблазняла его чувствительный нос.
- Будь перед вами более молодой вампир, лет так сто, вы были бы уже мертвы.
Адлер отступил на несколько шагов назад, чтобы собеседник чувствовал себя более комфортно. Все-таки не каждый день видишь вампира, да к тому же который не желает тебе зла. И даже не смотря на свой лютый голод тебя, не собирается есть.
- Мое имя Адлер. Хотя мое имя, скорее всего вряд ли что-то даст вам. Я прибыл сюда из Швейцарии. Я простой виконт 15 века, если вам будет угодно знать. Как вы уже говорили сейчас 1895 год, значит, я проспал ровно 60 лет. Мало. Очень мало. Я думал, что просплю еще скончания веков, но, увы.
Адлер на мгновение остановился на мгновение сев на краешек каменного саркофага, в котором спал и посмотрел внутрь. Он словно что-то там искал.
- Да, я действительно вампир и мне уже достаточно лет, чтобы знать очень многое 429, если быть точным. И да, я сам впал в эту спячку, так как мне наскучил этот мир. Я устал от своей вечной жизни.
Адлер наклонился, достав красивый медальон в виде сердечка и тут же надел его на шею. Эта вещь была для него единственным сокровищем. Виконт хорошо понимал, что ответил еще не на все вопросы юноши, а ведь они витали у него еще и в мыслях. Как же он любопытен.
- Я мужчина. Вы подметили верно. Мои волосы длинные были еще, тогда когда был человеком. – это воспоминание вызвало улыбку у вампира. Ему было приятно это все вспоминать. – Мой дворецкий всегда рассказывал мне увлекательные истории и при этом причесывал мои волосы. Вот и моя маленькая хитрость – усмехнулся виконт. – Чем длиннее были мои волосы, тем длиннее была его история. Это было действительно увлекательно. – На этих словах вампир поднялся на ноги и шагнул в сторону собеседника. – А вы разве не знали, что вампир остается таким, каким он был в последний миг своей жизни? Что если его тело пострадает – они восстановятся, а если я обрежу волосы, то они вновь отрастут до прежней длинны.
Адлер остановился на полдороги и прислонил ладонь к маске, что скрывала его лицо. Пары капель ему действительно было катастрофически мало, чтобы вернуть прежнее обличие. Он не желал открывать незнакомцу своего лица. Адлер боялся, что напугает его еще больше.
- Я могу напугать вас своим видом. Во мне нет крови, от чего мое тело истощилось. Я похож на египетскую мумию. Мое тело жаждет перерождения. Жаждет свежей крови. - Это сравнение вызвало у вампира смех. Собеседник одним своим вопросом заставил смеяться Адлера. Постепенно хрип в голосе пропадал, и Адлер приобретал свой прежний голос, но не облик. – Я с большим трудом сдерживаю себя, чтобы не вцепиться прямо сейчас в вас молодой человек. Ведь мне это сделать ничего не стоит. Просто в мгновение ока лишить вас крови, но я не делаю этого. Я благодаря вам вернулся в этот мир. И мне нужно понять эти годы. Узнать, что я пропустил в этой жизни. И вы месье мне в этом поможете. Оставаться тут никак нельзя. Солнце уж встает. Смерть моя…  Вы согласны помочь мне? Я никогда в жизни не пил кровь невинных людей. Только кровь животных или же разбойников и убийц. Обещаю вам, что не трону никого, кто окажется в вашем окружении. Как я погляжу, мой особняк разрушен. Могу ли я какое-то время остаться у вас? Можете даже изолировать меня ото всех, но прошу, мне нужна кровь. – И вновь мгновенное молчание и вампир продолжил, встав на одно колено перед собеседником. Он опустил свою голову более не смея смотреть тому в глаза. – Я обязан вам своей жизнью. Просите что угодно, но только не просите меня сделать вас таким как я. Этого я делать не буду! А если же вам грозит опасность или же вам нужна какая-то помощь или совет я к вашим услугам.
Напоминает немного присягу в верности, но ведь Адлер хотел, чтобы незнакомец ему доверял.
- И вы так и не представились.

0

7

Так как Вилли Вонка отвернулся, он не видел что происходит за его спиной. Он даже немного расслабился. И тут его тело резко напряглось и дернулось. Казалось бы, что такого? Просто вампир положил свою руку человеку на плечо.. Даже через плащ Вилли почувствовал холод и тяжесть руки...А когда вампир начал его успокаивать, он уж начал думать что это сон. Но сразу же убедился что это не так. Его палец, обжигающе-холодный и пахнущий вечностью, поднесенный к губам мистера Вонки....ну не может это быть сном! И тут Вилли Вонку можно сказать, парализовало.... Вампир,задав вопрос, стал слизывать с пальца Вилли кровь...."Теперь это точно не сон", - подумал директор шоколадной фабрики сжимаясь в комок, и тут он понял что ему что то говорят. И он дрожащим от страха голосом ответил:
- Я не только обожаю....просто это моя работа. И....,- тут он замялся, потому что ему хотелось завопить дурным голосом "Конечно же не позволю!!", но вместо этого он умолк, глядя на то, как вампир уже перевязывает его палец чистым платком.
Вампир всего лишь слизнул, он не стал кусать, убивать, выпивать всю кровь....только деликатно слизнул и перевязал.
-Вы точно не собираетесь меня есть? ,- Засомневался Вилли. Ему было страшно. Чертовски страшно. Страшно до жути. Но похоже есть его никто не собирался. Врядли вампир стал так охотно рассказывать о себе жертве. "Разве мир может наскучить?",- подумал он,- "Во всяком случае мне нет"
-Я вообще ничего не знал о вампирах до сегодняшнего дня. Пока не повстречал вас. Я даже не верил в их существование. Меня зовут Вилли Вонка, я директор шоколадной фабрики. Я обдумаю ваше предложение, на счет помощи мне любимому. Моя фабрика тут в нескольких шагах. Пошлите туда. Я вам все расскажу что интересует вас. Фабрика большая, если захотите можете там остаться.,- Вонка в кое то веки вспомнил, что он гостеприимный, отзывчивый и добрый. Нууу....иногда

0

8

Адлер поднялся на ноги и посмотрел в глаза юноши. Он больше не желал смущать своего собеседника своим поведением. Он ведь совершенно не понимал этого времени. Но с другой стороны у него был теперь этот молодой человек. Адлер надеялся, что он его не предаст и никому не расскажет всей этой правды, а если же расскажет, то придется его убить,  а этого ему совершенно не хотелось делать. Вилли был нужен виконту. Хотя бы для того чтобы остаться на некоторое время.
- Я не хочу помешать вам монсеньер. – произнес вампир.
Мужчина подошел ближе к мистеру Вонке, чтобы лучше его разглядеть.
- У вас необычное имя месье. Похоже, пока я отсутствовал, время сильно изменилось. Расскажите мне больше. Прошу вас.
Вампир шел в сторону выхода. Он прекрасно видел в этой темноте, но в, то, же время он скрывался от первых лучей света.
- Теперь вы встретились с вампиром лицом к лицу, что вы собираетесь делать? Некоторые легенды о нас правдивы, но я даже не знаю, существуют ли до сих пор, такие как я. Возможно даже я последний.
Адлер немного грустно вздохнул и снял со стены факел. Нужно было добыть хотя бы немного света, чтобы Вилли хоть что-то видел в темноте. Он обмакнул конец в какой-то смеси в выемке на стене. Судя по всему масло. Вскоре взял кремний и зажег факел. Помещение тут же осветил огонек.
- Надо же. До сих пор работает. – усмехнулся мужчина и вновь повернул голову в сторону Вилли. Поспешим молодой человек. Сейчас совершенно нет времени, но мы можем поговорить уже у вас.
Адлер отступал назад и в то же время он не мог выбраться наружу. Солнце словно загоняло его в ловушку. Д’Аве кинул факел в сторону своего гостя прямо на каменный пол. Тот с глухим стуком упал в 5 шагах от Вилли. А сам вампир же отступил к стене, следя за солнцем.
- Солнце убьет меня, если я выйду или же останусь тут.- Взгляд вампира тут же опустился на сюртук Вилли. Ему все равно больше нечего оставалось. Либо это, либо смерть, хотя Адлеру будет трудно. – Я вам доверяю, и вы доверьтесь мне.
Вампир поднял руки вверх. Нужно было спешить, так как солнце уже слепило глаза. Он закрыл свои глаза и зашипел от боли, что причиняло ему солнце. Крылья с трудом вырвались на свободу. Столько лет прошло, к тому же Адлер был голоден, поэтому сейчас превращение давалось ему с большим трудом. Он не мог превратиться сразу. Крылья воссоединились с его руками, и через несколько минут на месте вампира на полу лежала небольших размеров летучая мышка. Виконт больше не мог терпеть этот жар. Он с писком взлетел и, потеряв ориентацию в пространстве, и попросту врезался в стену, но тут, же поднялся в воздух. Вампир полетел в сторону спасительного сюртука. Нужно было спрятаться от зловещих солнечных лучей. Он лишь зацепившись за рубашку юноши своими коготками, юркнул в спасительную темноту на данный момент.

--------Шоколадная фабрика

0